Добрый день и добрый час! Рада в блоге видеть вас! Заходите и читайте. Комментарии свои тоже оставляйте! Если время поджимает и аккаунт вам не нужен. Поболтать по - быстрому мы в ЧАТЕ можем.

16 февраля 2011 г.

ХОЧУ ТЕПЛА

БОТАНИЧЕСКИЙ САД


В моём городе, есть маленький райский уголок. В который хочется попасть особенно в холодное зимнее время. Там всегда тепло, уютно и по особенному необычно. Красота многих растений просто поражает своим цветением и даже плодами. Пение птиц и журчание воды вызывает ностальгию по ушедшему лету. Вот почему здесь всегда много людей, особенно зимой. Многие экзотические растения можно купить и вырастить у себя дома.

ананас

бромелии

декабрист

бромелии

пуансеттия

кактусы

У меня много таких экземпляров. Моя особая гордость плодоносящий лимон, который каждую зиму радует всю семью, вкусными ароматными лимонами. Запах от которого распространяется на всю квартиру. Плодов может быть от 5 до 7 штук. Каждый выспевает ровно 9 месяцев. Прямо как ребёнок. Зато это ожидание стоит того.


Кто хочет может попробовать вырастить такое чудо.


2 комментария:

  1. Лимон красавец, а я дома вырастил лимон из косточки, родители пробовали его прививать, но пока плодов на нем не видели.

    ОтветитьУдалить
  2. Из косточки у меня лимон вырос под потолок, тоже пытались его привить, а плодов он так и не дал.

    ОтветитьУдалить