Добрый день и добрый час! Рада в блоге видеть вас! Заходите и читайте. Комментарии свои тоже оставляйте! Если время поджимает и аккаунт вам не нужен. Поболтать по - быстрому мы в ЧАТЕ можем.

20 марта 2011 г.

БЛИЗОЛУНИЕ

19 марта ЛУНА  на самом близком расстоянии от Земли (356 577 км) и наш Дальневосточный регион оказался в самом выигрышном положении. Очень хорошо виден Лунный диск, особенно в ночное время.
Из окна дома хорошо виден весь ровный контур Магнитного монстра. Это явление уникальное вдвойне в этот раз оно совпало с полнолунием. Такое явление называется «Круг Луны». 
Как-то завораживающе и зловеще зияет она на небосводе, создавая вокруг себя ореол свечения.
Рассматривая её, разные мысли приходят в голову. Этим мыслям есть источник,  многочисленные пророчества о возможных катаклизмах. И одно из них, что приливные силы Луны могут отразиться на любых сферах нашей жизни - от необычной легкости в ногах (Луна будет к себе притягивать) до техногенных аварий. Ни знаю как у других, но в своих ногах я легкости не почувствовала. Может в следующее её приближение смогу это лучше ощутить??? Но следует иметь в виду, что перигей Луны наблюдается каждые 2,7 года. И всего- то ничего  мне осталось подождать.

2 комментария:

  1. Люблю смотреть на луну! Она просто меня очаровывает)))И 19 марта тоже наблюдала за полнолунием

    ОтветитьУдалить
  2. А у меня в душе был какой-то трепет. Осознавая себя соринкой в межгалактическом пространстве.

    ОтветитьУдалить