Добрый день и добрый час! Рада в блоге видеть вас! Заходите и читайте. Комментарии свои тоже оставляйте! Если время поджимает и аккаунт вам не нужен. Поболтать по - быстрому мы в ЧАТЕ можем.

14 ноября 2011 г.

ОТПУСКНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Лето пролетело быстро и безвозвратно. Для публикации своих впечатлений, путешествий и отдыха совсем не было времени. А теперь когда есть немного времени для интерактива, хочется выплеснуть свои отпускные эмоции в виртуальное произведение. Придать им форму, листабильность и читаемость.

Начну публикацию своего ОТПУСКНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ 
по - порядку, по мере его продвижения. 
Первым местом остановки где был:

Залив Ольги (Залив Святой Ольги) – это залив Японского моря на юго - востоке Приморского края, открытый в 1859 году знаменитым пароходом - корветом «Америка» под командованием А.А.Болтина. Благодаря Приморскому течению температура воды даже в августе находится на уровне около 16  градусов. Местные жители говорят что даже зимой температура воды составляет 2-3 градуса, всё благодаря этому же Приморскому течению. На берегу находится посёлок городского типа - Ольга.

Стелла на въезде.
Береговая линия вдоль всего залива.

Спуск к побережью для "оккупантов дикарей".

Дот на берегу залива Ольги Японского моря.

Место для "парковки"  кораблей.

Особенно хорош здесь морщинистый шиповник.
Который прекрасно храниться в сушёном виде и зимой.

Место стоянки для любителей палаточного отдыха.

Виды местного поселения.

Ольгинский район в последние годы становится очень популярным местом отдыха, не только для приморцев, но и, особенно, для туристов из Хабаровска, Благовещенска, Комсомольска -на -Амуре, Амурска и других "северных " территорий.


1 комментарий:

  1. Какие чудные места! Какие просторы.И шиповник необычный-сплюснутый какой-то, а у нас продолговатый.

    ОтветитьУдалить