Добрый день и добрый час! Рада в блоге видеть вас! Заходите и читайте. Комментарии свои тоже оставляйте! Если время поджимает и аккаунт вам не нужен. Поболтать по - быстрому мы в ЧАТЕ можем.

20 ноября 2011 г.

ТРЕТЬЯ ОТПУСКНАЯ ОСТАНОВКА


Следующей остановкой было бухта Евстафия, акватория и побережье 
у поселка Моряк-Рыболов, южнее реки Зеркальная. 

 На территории залива имеются многочисленные памятники, 
великолепные, пригодные для летнего отдыха заливы и живописные рыбные реки.

Бухта Моряк-Рыболов — с длинным, широким и пологим песчаным пляжем, у правой скальной кромки проход во внутреннюю лагуну с морской водой, где и расположен причал рыбоперерабатывающего завода. Река Маргаритовка подходит к правой кромке бухты, отсечена от моря лагуной и с пляжного откоса не просматривается, но в глубину видно, что долина реки заболочена. Поселок расположен по левой кромке бухты и далее в глубину долины, в целом производит приятное впечатление несмотря на развалины брошенных строений на берегу. Совсем  неизгладимое впечатление производит кладбище моряков, расположенное прямо на берегу моря. 
Картинка 3 из 640

Поэтому ночёвку мы решили перенести в другое,  не в такое "жутковатое" местечко. А вот провести солнечный день решили в этой бухте.

Вдоль побережья Японского моря от залива Ольга до поселка Моряк-Рыболов можно совершать интересные авто путешествия. В 10 км севернее поселка Моряк- Рыболов достигают воды застывшие лавовые потоки.

По пути следования можно отдыхать в красивых бухтах, купаться, плавать с аквалангом и так как до самого зал. Ольги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий